नई दिल्ली: सनी देओल और अमीषा पटेल की फिल्म ‘गदर 2’ ने बॉक्स ऑफिस पर गरदा उड़ा दिया है. यह फिल्म साल 2001 में रिलीज हुई फिल्म गदर: एक प्रेम कथा का सीक्वल है. वहीं, अब फिल्म ने कमाई के मामले में एक नया रिकॉर्ड कायम कर लिया है. बता दें कि चौथे हफ्ते यानी 24वें दिन फिल्म ने कमाई के मामले में ‘बाहुबली 2’ और ‘पठान’ का रिकॉर्ड तोड़ दिया है.
गदर 2 की धुआंधार कमाई
बड़े पर्दे पर 11 अगस्त को रिलीज हुआ गदर 2 में सनी और अमीषा के अलावा उत्कर्ष शर्मा, मनीष वाधवा, सिमरत कौर और गौरव चौपड़ा अहम किरदार में नजर आ रहे हैं. यह फिल्म पहले ही दिन से बॉक्स ऑफिस पर ताबड़तोड़ कमाई कर रही है. वहीं अब रलीज के चौथे हफ्ते इस फिल्म ने गजब का कलेक्शन किया है. शुक्रवार को गदर 2 ने 5.2 करोड़ का कलेक्शन किया तो वहीं शनिवार के दिन ये आकड़ा 5.72 करोड़ का रहा.
क्या कहते हैं आकड़ें
सैकनिल्क की अर्ली ट्रेंड रिपोर्ट के मुताबिक ‘गदर 2’ ने रिलीज के 24वें दिन यानी चौथे रविवार को 8.50 करोड़ का कारोबार किया है. इसका सीधा मतलब है कि फिल्म ने महज 24 दिनों में 500 करोड़ का आकड़ा पार कर लिया है.
500 करोड़ के क्लब में शामिल हुई ‘गदर 2’
बता दें कि इसी के साथ 500 करोड़ के नेट क्लब (हिंदी में) में एंट्री करने वाली ‘गदर 2’ तीसरी फिल्म बन गई है. यह एसएस राजामौली की ‘बाहुबली 2 द कन्क्लूजन’ (2017) और शाहरुख खान की ‘पठान’ के बाद अब गदर 2 भी 500 करोड़ का आंकड़ा पार कर गई है. दिलचस्प बात ये है कि तीनों फिल्मों में से ‘गदर 2’ सबसे तेजी से ये ऐतिहासिक उपलब्धि हासिल करने वाली फिल्म है. इससे पहले, पठान 28 दिनों में 500 करोड़ क्लब में प्रवेश करने वाली सबसे तेज़ फिल्म थी.