Thursday, March 30, 2023

अस्पताल प्रबंधन की बड़ी लापरवाही, मरीज को दी एक्सपायरी दवाई, परिजनों ने की कार्रवाई की मांग

सरगुजा. अंबिकापुर के मेडिकल कॉलेज अस्पताल में एक बार फिर बड़ी लापरवाही सामने आई है. यहां मेल वार्ड में भर्ती मरीज को एक्सपायरी ग्लूकोज की बोतल चढ़ा दिया गया. वहीं इस मामले पर अस्पताल अधीक्षक ने लापरवाही पर जांच कमेटी गठित कर कार्रवाई करने की बात कही है.

मेडिकल कॉलेज अस्पताल में लापरवाही का ये कोई पहला मामला नहीं है. अक्सर ऐसी लापरवाही मेडिकल अस्पताल से सामने आती रही है. इस बार तो हद ही हो गई, मेल वार्ड में भर्ती मरीज को एक्सपायरी ग्लूकोज दिसम्बर 2022 की बोतल ही चढ़ा दी गई. परिजनों ने वार्ड में डियूटी में लगी नर्सों पर लापरवाही का आरोप लगाया है.

मिली जानकारी के अनुसार, कुलदीप सिंह को अंबिकापुर रिंग रोड में अज्ञात वाहन ने ठोकर मार दी. घटना में युवक गंभीर रूप से घायल हो गया था. जिसे परिजनों ने इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया था. जहां मरीज की हालत गंभीर थी. जहां एक्सपायरी ग्लूकोज लगभग 70 प्रतिशत मरीज को चढ़ा दी गई. जब मरीज के परिजनों ने देखा कि बोतल से ग्लूकोज़ रुक-रुक कर जा रहा है तब उनकी नजर बोटल के एक्सपायरी डेट पर पड़ी. जिसमें दिखा की ग्लूकोज दिसंबर 2022 में एक्सपायर हो चुका था. वहीं परिजनों ने लापरवाही का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है.

spot_img

AAJ TAK LIVE

ABP LIVE

ZEE NEWS LIVE

अन्य खबरे
Advertisements
यह भी पढ़े
Live Scores
Rashifal
Panchang