CORONA VIRUS
सावधान ! भारत में कोरोना ने मचाई अबतक की सबसे बड़ी तबाही, एक दिन में 2.60 लाख नए केस, रिकॉर्ड 1500 मौत से मचा हड़कंप


National Desk : कोरोना की दूसरी लहर हर दिन नए रिकॉर्ड बना रही है। जिस रफ्तार से कोरोना के मामले सामने आ रहे हैं, वह देश की टेंशन बढ़ाने वाली है। वर्ल्डोमीटर के मुताबिक, देश में शनिवार रात 12 बजे तक 24 घंटों में कोरोना के रिकॉर्ड 2,60,553 नए मामले सामने आए, जिससे देश में कोरोना से कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1,47,82,461 हो गई। महामारी की शुरुआत से लेकर अब तक एक दिन में नए संक्रमितों की यह सर्वाधिक संख्या है। यह पहली बार है जब नए मामले ढाई लाख से अधिक दर्ज किए गए।
RO-NO-12059/77
आंकड़ों के मुताबिक, शनिवार को इस अवधि में 1493 मरीजों की मौत हो गई। लगातार दूसरे दिन मौतों के रिकॉर्ड मामले दर्ज किए गए। कोरोना की पहली लहर में एक दिन में सर्वाधिक मौत का आंकड़ा 1290 था, जिसे 16 सितंबर को दर्ज किया गया था। लेकिन एक दिन में 1341 नए संक्रमितों के साथ यह आंकड़ा एक दिन पहले ही टूट चुका है। फिलहाल देश में महामारी से मरने वालों की कुल संख्या बढ़कर 1,77,168 हो गई है। इसी के साथ कोरोना के इलाजरत मरीजों की संख्या करीब 18 लाख हो गई है। उपचाराधीन मरीजों की संख्या 17,95,278 दर्ज की गई जो संक्रमण के कुल मामलों का करीब 12.14 प्रतिशत है।
ठीक होने की दर घटकर 86.6 फीसदी हुई:
कोरोना से स्वस्थ होने वाले लोगों की दर घट कर 86.6 प्रतिशत हो गई है। कोरोना से ठीक होने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 1,28,03,791 हो गई है और मृत्यु दर गिरकर 1.22 प्रतिशत हो गई है।
58 फीसदी नए संक्रमित केवल पांच राज्यों में :
देश में प्रतिदिन मिलने वाले कोरोना मरीजों में से साढ़े 58.4 प्रतिशत केवल चार राज्यों में हैं। इनमें महाराष्ट्र, उत्तर प्रदेश, दिल्ली और छत्तीसगढ़ शामिल हैं। महाराष्ट्र में सर्वाधिक 67,123 मामले दर्ज किए गए। इसके बाद उत्तर प्रदेश में 27,334, दिल्ली में 24375, छत्तीसगढ़ में 16,083 और कर्नाटक में 17489 नए मामले सामने आए।
आठ राज्यों में 78 फीसदी मौतें :
देश में 24 घंटों के दौरान जिन 1493 लोगों की मौत हुई उनमें से सबसे अधिक 419 महाराष्ट्र से हैं। इस दौरान दिल्ली के 167, छत्तीसगढ़ के 159, यूपी के 120, गुजरात के 97, कर्नाटक के 80, मध्य प्रदेश के 66 और पंजाब के 62 लोगों की मौत हुई है। कुल मौतों में से 78.36 फीसदी इन आठ राज्यों से हैं।
इन राज्यों ने बढ़ाई टेंशन
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने शनिवार को कहा कि देश में कोरोना वायरस के 79.32 फीसद नए मामले महाराष्ट्र, उत्तर प्रदेश और दिल्ली समेत 10 प्रदेशों और केंद्रशासित प्रदेशों से आए। 24 घंटों में महाराष्ट्र में सबसे अधिक 63,729 तथा उत्तर प्रदेश में 27,360 और दिल्ली में 19,486 नए मामले सामने आए हैं। देश में कुल उपचाराधीन मरीजों में से 65.02 फीसदी मरीज महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश, कर्नाटक और केरल में हैं। अकेले महाराष्ट्र में ही देश के कुल उपचाराधीन मरीजों में से 38.09 फीसदी मरीज हैं।



CORONA VIRUS
Covid Update : भारत में कोरोना मामलों में 30.9% गिरावट, पिछले 24 घंटे में 11,793 नए केस वार्ड ; 27 मौत


National Desk : भारत में कोरोना केसों में 30.9 फीसदी गिरावट दर्ज की गई है और पिछले 24 घंटे में 11,793 नए मामले सामने आए हैं. वहीं इस अवधि में 27 लोगों की मौत इस वायरस से हुई है. जबकि 9,486 लोग इस वायरस से सही हुए हैं. जिसके साथ ही कोरोना को मात देने वालों का आंकड़ा देश में 42,797,092 पहुंच गया है. वहीं इस वक्त एक्टिव केसों की संख्या 96,700 दर्ज की गई है. बता दें कि अब तक देश में कोरोना के कुल 43,418,839 केस दर्ज किया जा चुके हैं. सरकारी आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटे में 19,21,811 लोगों का वैक्सीनेशन हुआ है. अब तक कुल 1,97,31,43,196 वैक्सीन लगाई जा चुकी है.
RO-NO-12059/77
महाराष्ट्र दो हजार से अधिक केस हुए दर्ज
महाराष्ट्र में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 2,369 नए मामले सामने आए हैं और पांच मरीजों की मौत हो गई है.
स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी ने बताया कि संक्रमण से मौत होने के सभी मामले मुंबई से सामने आए. उन्होंने बताया कि राज्य में कुल संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर अब 79,65,035 हो गई है और मृतकों की संख्या 1,47,910 तक पहुंच गई.
वहीं राष्ट्रीय राजधानी में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 628 नए मामले मिले और दैनिक संक्रमण दर 8.06 प्रतिशत दर्ज की गई. स्वास्थ्य विभाग द्वारा साझा किए गए आंकड़ों में यह जानकारी दी गई. दिल्ली में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 19,32,026 तक पहुंच गयी, जबकि मृतकों की संख्या बढ़कर 26,256 हो गई है. गौरतलब है कि विभाग ने रविवार को स्वास्थ्य बुलेटिन जारी नहीं किया था. शनिवार को दिल्ली में कोविड-19 के कारण छह मरीज़ों की मौत हुई, जबकि संक्रमण दर 7.8 प्रतिशत दर्ज की गई थी.


CORONA VIRUS
CG में 125 नए कोरोना के मामले मिले, 64 हुए ठीक, एक्टिव केस 757 ; रायपुर में 207 सक्रिय ; देखिए जिलेवार आंकड़ा


रायपुर : छत्तीसगढ़ मे आज कोरोना के 125 नए मरीज़ मिले हैं। स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी मेडिकल बुलेटिन के अनुसार बीते 24 घंटे में 64 मरीज स्वस्थ हुए हैं।
RO-NO-12059/77
प्रदेश में आज पॉजिटिविटी दर 1.22 प्रतिशत है। आज प्रदेश भर में हुए 10268 सैंपलों की जांच में से 125 मरीज कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। राजधानी रायपुर में 207 कोरोना सक्रिय मरीज हैं वहीं दुर्ग में 135 और बिलासपुर में 62 एक्टिव केस हैं। प्रदेश में संक्रमण से जान गवाने वालों की संख्या 14036 हैं।
प्रदेश के 18 जिलों से 125 कोरोना संक्रमित पाए गए तथा शेष जिलों में आज कोरोना का कोई नया मामला नहीं आया प्रदेश के 10 जिलों में 01 से 10 के मध्य कोरोना सक्रिय मरीजों की संख्या रही तथा 03 जिले में आज कोराना के सक्रिय मरीज नहीं।
गौरतलब है की प्रदेश में कुल संक्रमितों की संख्या 11 लाख 53 हजार 867 है। छत्तीसगढ़ में अब तक 11 लाख 39 हजार 074 मरीज स्वस्थ हुए हैं। नए मरीज मिलने और डिस्चार्ज होने के बाद अब सक्रिय मरीजों की संख्या 757 हो गई है।
देखिए जिलेवार आंकड़ा :
आज 125 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज़ों की पहचान हुई वहीं 64 मरीज़ स्वस्थ होने के उपरांत डिस्चार्ज/रिकवर्ड हुए। #ChhattisgarhFightsCorona@TS_SinghDeo @ChhattisgarhCMO @VinodSevanLal pic.twitter.com/rAWjOetOL3
— Health Department CG (@HealthCgGov) June 27, 2022


CORONA VIRUS
CG में कोरोना रोकथाम के लिए निर्देशों का कड़ाई से पालन के निर्देश ; सभी हवाई अड्डों और अर्न्तराज्यीय बार्डर चेक पोस्ट पर होंगे Covid सैम्पल चेकिंग


रायपुर : राज्य सरकार द्वारा छत्तीसगढ़ में कोविड-19 संक्रमण के नियंत्रण हेतु हवाई अड्डों एवं अर्न्तराज्यीय बार्डर चेक पोस्ट पर अन्य राज्यों से आने वाले यात्रियों के कोविड सैम्पल चेकिंग करने के संबंध में निर्देश जारी किए गए हैं।
RO-NO-12059/77
इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा जारी निर्देश के अनुसार राज्य के सभी हवाई अड्डो पर आने वाले यात्रियों के लिए कोविड सैम्पल चेकिंग किया जाए। इसी तरह अन्य राज्यों से अर्न्तराज्यीय बार्डर चेक पोस्ट के माध्यम से आने वाले यात्रियों के लिए परिवहन विभाग के समन्वय से स्वास्थ्य जांच टीम तैनात कर कोविड सैम्पल चेकिंग की जाए।
राज्य के समस्त संभागायुक्त, पुलिस महानिरीक्षक, कलेक्टर तथा पुलिस अधीक्षक को इस आशय का पत्र भेजकर अपने-अपने क्षेत्र अंतर्गत निर्देशों का कड़ाई से पालन सुनिश्चित करने के लिए निर्देश दिए गए हैं।


-
Career7 days ago
CG : कृष्णा पब्लिक स्कूल सुंदर नगर भिलाई में हुआ योगाभ्यास कार्यक्रम का आयोजन ; बच्चों ने बढ़-चढ़ कर किया योग ; देखिए तस्वीरें
-
राज्य एवं शहर5 days ago
CG में 3 दिन बंद रहेंगी शराब बिक्री, होटल-रेस्टॉरेंट में भी बेचने की अनुमति नहीं, आबकारी विभाग ने जारी किए निर्देश ; जानिए कारण
-
देश-विदेश5 days ago
बड़ी खबर : छत्तीसगढ़ से गुजरने वाली 35 ट्रेनें अगले 15 दिन के लिए फिर रहेंगी रद्द, देखिए सूची
-
Special News5 days ago
छत्तीसगढ़ राज्य का भुइयां कार्यक्रम को राष्ट्रीय स्तर पर मिला पुरस्कार : प्रतिष्ठित IMC डिजिटल अवार्ड्स 2021 से किया गया सम्मानित
-
क्राइम4 days ago
CG : भिलाई में मर्डर केस का खुलासा : रेप केस में फंसाने की धमकी दी तो युवकों ने पहले महिला से बनाया शारीरिक संबंध, फिर हत्या कर बोरे में डालकर गटर में फेंका
-
क्राइम4 days ago
Sidhu Moosewala Murder Case : 2021 में रची गई थी मूसेवाला की हत्या की साजिश, लॉरेंस बिश्नोई गैंग तीसरी कोशिश में हुआ सफल
-
ज्योतिष5 days ago
राशिफल 23 जून : कन्या समेत इन राशि वालों को लग सकती है चोट, ये लोग गलत भाषा के प्रयोग से बचें
-
क्राइम5 days ago
छत्तीसगढ़ की राजधानी में देर रात हत्या : तीन भाइयों ने दो लोगों को डंडे, पाइप से खूब पीटा, एक की मौत दूसरा जख्मी जख्मी