Wednesday, November 29, 2023

Israel Hamas War: मस्क का गाजा में इंटरनेट देने का एलान, गुस्साए इजरायल ने दे डाली धमकी

Israel Hamas War: दुनिया के सबसे अमीर आदमी एलन मस्क ने बम धमाकों से गूंज रही गाजा पट्टी के लिए मदद के हाथ बढ़ाए हैं. इजरायल की ओर से गाजा के इलाकों में इंटरनेट बंदी  के बाद मस्क ने स्टारलिंक उपलब्ध कराने का ऐलान किया है. मस्क के इस कदम ने इजरायल को भड़का दिया है. इजरायल ने धमकी भरे लहजे में कहा कि हमास इसका इस्तेमाल अपनी आतंकी गतिविधियों के लिए करेगा.

स्टारलिंक के साथ नहीं रखेंगे संबंध

इजरायल के संचार मंत्री श्लोमो करही ने एक्स पर कहा कि एलन मस्क शायद भूल गए हमास के आतंकियों ने इजरायल में क्या किया. उन्होंने हमारे बच्चों के गले काटे, हमारे बड़े, बुजुर्गों, बेटियों को बंधक बनाया. मस्क ने इन लोगों की शर्त पर हमास को इंटरनेट सेवा देने का फैसला किया है. जब तक वह अपना फैसला नहीं लेते तब तक इजरायल स्टारलिंक से साथ अपना कोई संबंध नहीं रखेगा.

 

23 लाख लोग प्रभावित

बीते दिनों इजरायल ने गाजा में इंटरनेट और संचार सेवाओं पर प्रतिबंध लगा दिया था. इजरायल के प्रतिबंध से 23 लाख लोग एक-दूसरे के साथ और बाहरी दुनिया के साथ संपर्क करने से कट गए. मानवतावादी संगठनों ने कहा कि गाजा में ब्लैकआउट पहले से ही लोगों की स्थिति को खराब कर रहा है. वहीं संचार सेवाओं में पाबंदी से लोग तमाम तरह की कठिनाइयों का सामना कर रहे हैं. हमलों में घायल लोगों की सहायता के लिए एम्बुलेंस सेवा में बाधा आ रही है.

spot_img

AAJ TAK LIVE

ABP LIVE

ZEE NEWS LIVE

अन्य खबरे
Advertisements
यह भी पढ़े
Live Scores
Rashifal
Panchang