Saturday, December 2, 2023

ताबड़तोड़ कार्रवाई:आउटर में जमकर अवैध प्लाटिंग कई जगहों पर चला बुलडोजर

रायपुर 14 मार्च 2023: शहरी इलाकों में अवैध प्लाटिंग पर कार्रवाई तेज होने के बाद अब आउटर में अवैध प्लाटिंग तेज हो गई है। शहर से लगे आरंग, मंदिरहसौद समेत कई जगहों पर एकड़ों में अवैध प्लाटिंग की शिकायत मिलने के बाद सोमवार को अफसरों की टीम ने ताबड़तोड़ कार्रवाई की। जांच के दौरान इस बात का भी खुलासा हुआ कि राजधानी के कई लोगों ने इन जगहों पर अवैध प्लाटिंग की थी। बिना ले-आउट पास कराए लोगों को जमीन भी बेच दी गई। अवैध प्लाटिंग रोकने के लिए अफसरों की टीम मंदिरहसौद में 0.3240 हेक्टेयर जमीन पर किए गए अवैध प्लाटिंग पर बुलडोजर चलाया।

यह कुछ लोगों ने मुरुम की सड़क भी बना दी थी, जिसे जेसीबी से खोद दिया गया है। इस मामले में गांधी नगर पंडरी में रहने वाली संगीता गोलदार और गाईन बंधू को नोटिस जारी की गई है। उन्होंने प्लाटिंग का काम बंद कर सभी दस्तावेजों के साथ दफ्तर बुलाया गया है। इसके साथ ही आरंग के रसनी में अवैध प्लाटिंग पर कार्रवाई की गई है। यह नौ खसरा नंबर में एकड़ों में स्थित जमीन पर से कब्जा हटाया गया है। प्रशासन अब इस बात की भी जांच कर रहा है कि अवैध प्लाटिंग के बाद इन जगहों की जमीन किन-किन लोगों को बेची गई है। तहसीलदार विनोद साहू ने बताया कि सरकारी जमीन पर अवैध प्लाटिंग की शिकायत मिलते ही तुरंत कार्रवाई की गई है।

दुकानों से घरेलू सिलेंडर जब्त
एसडीएम के नेतृत्व में आरंग और मंदिरहसौद के कई होटलों और राशन दुकानों की भी जांच की गई। कुछ होटलों और मिठाई दुकानों में कमर्शियल सिलेंडर की जगह घरेलू सिलेंडरों का उपयोग किया जा रहा था, जिसे जब्त कर लिया गया है। इसके साथ ही राशन दुकानों में 20 रुपए किलो में शक्कर बेचा जा रहा था। संबंधित राशन दुकान संचालक को नोटिस जारी कर दी गई है। लगातार छापों की वजह से कारोबारियों में खलबली भी मची रही। कई जगहों पर व्यापारियों ने जांच का विरोध भी किया, लेकिन अफसर वापस नहीं लौटे।

spot_img

AAJ TAK LIVE

ABP LIVE

ZEE NEWS LIVE

अन्य खबरे
Advertisements
यह भी पढ़े
Live Scores
Rashifal
Panchang