Wednesday, November 29, 2023

शांति धारीवाल और महेश जोशी के टिकट पर सस्पेंस बरकरार…गहलोत दिखाएंगे जादू या आलाकमान के अनुशासन का चलेगा डंडा!

नई दिल्ली: राजस्थान विधानसभा चुनावों के लिए उम्मीदवारों के चयन को लेकर AICC मुख्यालय नई दिल्ली में कांग्रेस केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक हुई. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की अध्यक्षता में कांग्रेस सीईसी की बैठक में कांग्रेस नेता राहुल गांधी, सोनिया गांधी के साथ सीईसी के सदस्य और चुनावी संबंधित राज्यों की स्क्रीनिंग कमेटी के सदस्य शामिल हुए. कांग्रेस सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक “सीईसी की बैठक में बची हुई अधिकांश सीटों पर उम्मीदवारों के नाम तय कर लिए गए हैं, बाकि कुछ सीटों पर अगली CEC की बैठक में चर्चा की जाएगी. कहा जा रहा है कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति की सोमवार को हुई बैठक में राजस्थान की 65 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम लगभग तय कर लिए गए हैं.”

शांति धारीवाल और महेश जोशी के टिकट पर सस्पेंस बरकरार

कांग्रेस पार्टी की तरफ से तीन लिस्ट जारी होने के बाद अब चौथे लिस्ट का इन्तजार है. सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक कभी भी उम्मीदवारों के नामों की चौथी लिस्ट जारी हो सकती है .पार्टी सूत्रों का कहना है कि कैबिनेट मंत्री शांति धारीवाल और महेश जोशी जो मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के करीबी सहयोगी हैं. उन्हें इस बार उम्मीदवारों की सूची से बाहर किए जाने की सबसे अधिक संभावना है.

गहलोत दिखाएंगे जादू या आलाकमान के अनुशासन का चलेगा डंडा

सीएम अशोक गहलोत इन दोनों मंत्रियों के टिकट को अपने प्रतिष्ठा का सवाल बना लिया है. इन दोनों मंत्रियों को टिकट दिलाने को लेकर सीएम गहलोत जहां आलाकमान पर प्रेशर पॉलिटिक्स कर रहे है तो वहीं कांग्रेस की पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष सोनिया गांधी ने इन दोनों नेताओं के टिकट काटने को लेकर अपना वीटो पावर लगा दिया है. सियासी गलियारों में चल रही चर्चाओं के मुताबिक जयपुर प्रकरण के बाद कांग्रेस हाईकमान शांति धारीवाल और महेश जोशी की बगावत को लेकर बेहद संजीदा है. ऐसे में देखना यह दिलचस्प होगा कि इन दोनों को सीएम गहलोत टिकट दिलाने में कामयाब रहते है या या पार्टी हाईकमान अनुशासन का डंडा चलात हैं.

spot_img

AAJ TAK LIVE

ABP LIVE

ZEE NEWS LIVE

अन्य खबरे
Advertisements
यह भी पढ़े
Live Scores
Rashifal
Panchang